Досточно ли токо платежных документов без заявлений?

Здравствуйте, банк подал на меня исковое заявление в арбитражный суд Москвы, я в другом городе. Долг я погасила в течение 10 дней, как мне отправить в суд документы! досточно ли токо платежных документов без заявлений ???

, Анжела, г. Волгоград

Здравствуйте!

Платежные документы необходимо направить в арбитражный суд Москвы с сопроводительным отзывом на исковое заявление. Документы можно подать через систему «Мой Арбитр» в электронном виде, что исключает необходимость личного присутствия. Исковое заявление банка уже принято судом к производству или находится на стадии рассмотрения вопроса о принятии.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!

Здравствуйте!

Поскольку долг погашен своевременно  после подачи иска, вы можете отправить в Арбитражный суд города Москвы документы, подтверждающие оплату, но одного платежного поручения недостаточно — нужно сопроводить их ходатайством или отзывом на иск.

Это позволит суду приобщить доказательства и, возможно, прекратить производство или отказать истцу.