8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на выез за границу

Здравствуйте,уважаемые юристы. Вопрос такой: Имею задолженность по ЖКХ, ИП заведено, на сайте ФССП информация о долге есть. При личном обращении к судебным приставам ,мне было чётко сказано-долг есть, но запрета на выезд пристав не накладывал. От греха подальше тут же, у приставов оплатила ВСЮ задолженность до копейки (сумма много больше 10 тысяч). Идёт уже третий день после полного погашения долга, информация на сайте ФССП не изменена. Вылет в Испанию через 2 недели. Не "завернут " ли меня на границе, если приставы не уберут из базы данные о долге? И если это вдруг случиться (не дай бог),на кого подавать в суд?

06 июля 2014, 15:57, Жанна, г. Мурманск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если не был вынесен запрет на выезд за границу и данное постановление не было послано в пограничную службу, то бояться впринципе нечего

06 июля 2014, 16:00
1
0
1
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Мурманск

Андрей Геннадьевич! А то, что я нахожусь в "чёрном" списке по базе ФССП (хотя и оплатила долг) не будет основанием пограничникам для того, чтобы не выпустить меня за пределы РФ? Или у них там своя база, к торой доступа просто нет ,конкретно с теми, кому запрещён вызов? (повторюсь еще раз-запрет по моему ИП приставами не наложен)

06 июля 2014, 16:13

А что Вы имеете ввиду под черным списком? если то что Вы есть в базе данных исполнительных производств которая работает криво и обновляется жутко редко то не вижу ничего страшного, только судебный пристав может вынести данное постановление, после чего оно направляется должнику, взыскателю и в пограничную службу и дается десять дней на его обжалование, если не было постановления то запрета как такового нет и нет оснований что бы Вас не выпускать за пределы РФ, по крайней мере в рамках именно исполнительного производства, в базе я гарантирую ваш долг еще пару лет точно будет висеть без всяких изменений, пока Вы не напишите требование об исключении Ваших данных из этой базы на основании фактического исполнения и не приложите документы подтверждающие это, и то не факт, я вообще не понимаю кто эту базу ведет и каким образом, а главное по каким правилам

06 июля 2014, 16:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как можно узнать, есть ли запрет на выезд за границу, если ИП закрыли по ст 46 ч 1 п 3 10 месяцев назад?
По ст46 ч1 п3 закрыли постановление 10 месяцев назад , могут ли заново восстановить дело ? И как можно узнать есть ли запрет за границу?
07 сентября 2019, 19:15, вопрос №2501818, Алексей, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Как обжаловать решение о запрете въезда в РФ, если при пересечении границы претензий не было?
Добрый день! Мой муж гражданин Таджикистана, в сентябре 2018 года пересек границу РФ, проставлен штамп в паспорте, оформлена регистрация по месту пребывания, собран пакет документов на РВП и выясняется в ФМС что у него запрет на въезд на территорию РФ от марта 2018 года. Мы находимся в официальном браке с 2017 года, как могло получится так, что при пересечении границы это факт не был выявлен? регистрация до 11.12.2018 года. Должен ли он покидать территорию РФ если въехал официально? ведь если он не знал о запрете, на границе ничего не обнаружили, штапм о въезде проставлен, а ФМС настаивает на выезде в течении трех суток, как можно обжаловать решение о запрете, за трое суток ведь не успеть, может ли он находится на территории РФ до конца регистрации, и в течении какого времени с момента ознакомления с постановлением о запрете на въезд его можно обжаловать . Я гражданка РФ.
15 октября 2018, 11:59, вопрос №2134993, Гуля, г. Нижневартовск
2 ответа
Миграционное право
Может ли неявка в суд быть основанием для запрета пересечения границы?
Здравствуйте! Как оказалось, я уже 3 раза пропускала в качестве свидетеля судебное заседание по гражданскому делу (не было повесток). Сейчас позвонил адвокат одной из сторон и сказал, что на меня наложен штраф и что с ним я не смогу пересечь границу. Через 2 дня у меня самолёт. Может ли повлечь неявка в суд основанием для запрета пересечения границы? Если да, то возможно это как-то решить в короткие сроки?
06 июля 2018, 12:12, вопрос №2045568, Маргарита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Являются ли долги ООО основанием для запрета пересечения границы учредителем и ген директором?
Добрый день! Я являюсь учредителем и генеральным директором ООО на которой числится долг перед налоговой и другим ООО, рассчитаться по долгам возможности нет, фирма не работает. Вопрос, это является основанием запрета на пересечение мной границы РФ как частного лица?
28 июня 2018, 08:33, вопрос №2038009, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Миграционное право
Может ли быть запрет на выезд за границу не собственнику жилья?
Здравствуйте, вопрос на тему запрета за границу. Я прописан в квартире, но не являюсь владельцем ни в какой степени, ни доля, ни приватизация, совсем никак, исключительно регистрация. Если по данному адресу будут долги ЖКХ превышающие лимит дозволенного долга, может ли повлиять запрет на меня? Спасибо
27 ноября 2015, 15:44, вопрос №1053930, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.07.2014