Здравствуйте я приехала 5-04-2026 у меня в миграционке цел визита работа могу ли я поменять ее на частный?
Здравствуйте я приехала 5-04-2026 у меня в миграционке цел визита работа могу ли я поменять ее на частный ? Гражданство Таджикистан
Здравствуйте! Ситуация не самая удобная, потому что цель въезда «работа» накладывает свои правила. Формально поменять цель визита с «работа» на «частный» уже после въезда нельзя — такие изменения в миграционной карте не предусмотрены действующим порядком.
Если вы въехали с целью «работа», предполагается, что вы будете оформлять трудовую деятельность (патент, договор и т.д.). Если этого не происходит, могут возникнуть вопросы при проверках или при выезде из страны.
На практике, если вы не планируете работать и хотите находиться как частное лицо, обычно рассматривают вариант выезда из страны и повторного въезда уже с нужной целью «частный». Это самый безопасный с точки зрения закона способ избежать проблем.
Если вы уже находитесь длительное время и ничего не оформляли по работе, лучше не затягивать, чтобы не получить штраф или запрет на въезд.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!
Здравствуйте!
Официально сменить цель визита с «работа» на «частная» (или любую другую) в миграционной карте, находясь внутри России и не выезжая из нее, нельзя. Если в карте указано «работа», эта цель фиксируется в базе МВД.
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!