123 были выходные я не смог отправить жалобу на постановление

1.2.3 были выходные , я не смог отправить жалобу на постановление ( был 9 день) , но благодаря новому закону я могу после выходных это сделать и будет считаться по срокам нормально , но я заехал 4 числа во все отделения почты в своем городе и все были закрыты с подписью выходной день. Считается ли выходной день 4 мая на почте для суда выходным? Могу ли я 5 отправить? Постановление было выписано 24 апреля

, Даниил, г. Саранск

Вы сможете отправить жалобу 5 мая, и срок не будет считаться пропущенным. Если последний день срока приходится на нерабочий день, последним днем считается первый следующий за ним рабочий день. Постановление вынесено 24 апреля. Срок обжалования составляет 10 дней. Течение срока начинается с 25 апреля. Последний день срока — 4 мая. Поскольку 4 мая — нерабочий день, последним днем срока считается первый рабочий день — 5 мая 2026 года. Буду благодарен за реакцию))