Всё же страх имеется, а вдруг и в правду суд не признает меня банкротом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужен развернутый ответ и ваша помощь, ато многого не могу понять в сложившейся ситуации. Я год назад оформила банкротство, в декабре прошло первое заседание о признании, сейчас идёт реализация всего имущества (имеется 1/4 доля в ипотечной кв в долях: муж, я и дети и так же дача с теми же долями 1/4 , дача была приобретена за мат капитал) и счета перешли к финансовой управляющей, заблокированы, выдача ден.средств согласно прожиточного минимума на меня и несовершеннолетнего ребенка. Вопрос: сейчас мне сообщили с военной части, что мужа признали погибшим(( просят выслать реквизиты моего счета и сбер счет на 1 ребенка, т.к двое старших совершеннолетние, самостоятельные, родителей у мужа нет. Я боюсь высылать, т.к в военкомате сказали, что вероятнее всего поступившие выплаты за погибшего мужа частично уйдут в конкурсную массу банкам для погашения моих долгов и меня аннулируют в предстоящем суде т.к буду являться платежеспособной. Согласно Федеральному закону от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые членам семей в случае гибели военнослужащих (ч. 1 ст. 101). Это означает, что такие выплаты, как правило, исключаются из конкурсной массы в деле о банкротстве. Всё же страх имеется, а вдруг и в правду суд не признает меня банкротом? И в случае, с дачей не уйдет ли моя 1/4 доля в конкурсную массу, дача приобретена за мат.капитал. Спасибо большое за ответ