Как мне быть спустя 8 лет куда обращаться
Я являюсь региональным госслужащим в СПб 23 года. Вынуждена уйти с госслужбы по собственному желанию. На данный момент мне 52 года. Смогу ли я потом по достижению пенсии во возрасту получать доплату за выслугу лет?
Работать на гос службе больше не планирую. Как мне быть спустя 8 лет куда обращаться...если уволюсь сейчас?
Здравствуйте. Я проходил срочную службу в 2022–2023 годах. Сейчас моим знакомым начали выдавать удостоверения «участника СВО».
Моя служба проходила так: сначала я был в охране в Ростовской области, затем в Воронежской области, где разгружал снаряды для нужд СВО, после этого снова в охране.
В интернете я увидел Распоряжение Правительства от 11 августа 2025 года, в котором указана Воронежская область, а именно Россошанский муниципальный район. Я не проживал в этом районе, но жил рядом и ездил на склады, расположенные в этом районе, для погрузки снарядов.
Вопрос: имею ли я право на получение каких-либо льгот или статуса? Если да, то что мне делать, куда обращаться и как подтвердить факт, что я там был? Документов воинская часть мне не выдавала и не думаю что что либо заполняла
Купили в озоне кольца для поршневой группы для мотора газ560 в итоге моноблок на выкид так как запчасти ненадлежащего качества . Хочу кольца отвезти на экспертизу . Дальше мне куда обращаться если экспертиза забракует детали ? Машина должна была работать она простаивает из за поломки моноблока теперь пошли задиры в гильзах. Куда и кому писать притензию. Кто мне будет возвращать деньги за купленные поршневые кольца простой машины уже месяц и теперь замена моноблока. Куда обращаться и за моральный ущерб. Заранее спасибо.
Участник СВО, был мобилизован, потом подписал контракт, 4 год в зоне СВО. В данный момент нахожусь в госпитале 2 месяц, поступил с диагнозом местный флегмонозный аппендицит с местным серозным перитонитом, после выписки в течении 3 дней поступаю снова в госпиталь, операция, удаление части кишечника и вывод колостомы. Мне еще ходить со стомой 6 мес. Положена ли выплата, куда обращаться?
Добрый день. Такая ситуация. В конце сентября 25 года попал в дтп на автомобиле каршеринга. Второй участник дтп скрылся. Вызывал ДПС, приехали, оформили. Сам я в дтп априори не виноват, т.к. въехали в меня. Спустя 8 месяцев с меня начали требовать оплату ущерба, ссылаясь на то, что виновника дтп установить не удалось, а значит ущерб должен возмещать я. При изначальном посещении ГИБДД, я вместе со своим свидетелем смог опознать того, кто въехал в меня, что и было отражено в объяснении свидетеля. На своей электронной почте я обнаружил письмо от каршеринга, в котором сказано, что я должен оплатить ущерб авто, ссылаясь уже на то, что я якобы не оформил дтп в компетентных органах, а также прикреплённый к этому письму непонятный заказ наряд, составленный несколько дней назад, причём в нем нет никакой информации об организации, которая ремонтировала авто
Здравствуйте! У меня вопрос такой, я приехал в РФ 22.07 2024г и делал патент, получил 20.08.2024г и работал 11- месяцев и уехал на родину по факту 15.07.2025г. не оплатил на последней месяц . Приехал спустя 8 месяцев могу ли я получить новый патент? Заранее спасибо!