8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли увольнение с уходом в отпуск?

Здравствуйте. Мне по графику отпусков положен отпуск на 3 недели. Я хочу уволиться, чтобы последний день отпуска был последним днем работы. На отпуск заявление мы не пишем, он по графику и работодатель уведомляет нас за некоторое время о его наступлении. Если я напишу заявление за несколько дней до отпуска на расчет и укажу в нем, что прошу считать последним рабочим днем последний день отпуска, может ли работодатель оказать мне в отпуске? И, если я зарегистрирую заявление и его копию, но мне его не подпишут, обязана ли я выходить на работу после окончания отпуска, или, при отказе в его предоставлении, после окончания двух недель со дня подачи заявления?

06 июля 2014, 14:37, Мария,
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Мария.

Если я напишу заявление за несколько дней до отпуска на расчет и укажу в нем, что прошу считать последним рабочим днем последний день отпуска, может ли работодатель оказать мне в отпуске?

Мария

Не может. Работодатель обязан Вам предоставить отпуск в соответствии с графиком.

И, если я зарегистрирую заявление и его копию, но мне его не подпишут, обязана ли я выходить на работу после окончания отпуска, или, при отказе в его предоставлении, после окончания двух недель со дня подачи заявления?

Мария

Вы не обязаны выходить на работу, если у Вас будет доказательство подачи заявления об увольнении. Вас должны уволить, выдать трудовую книжку и произвести расчет по истечении двух недель.

06 июля 2014, 14:44
1
0
1
0

Не смотря на то, что Вы идете по графику в отпуск, Вы вправе написать заявление на отпуск с последующим увольнением. В таком случае, выдать трудовую и произвести расчет должны в последний рабочий день перед началом отпуска, а датой отпуска будет последний день отпуска.

06 июля 2014, 15:04
Мария
Мария
Клиент,

А последний день отпуска, если отпуск на 3 недели с понедельника - это пятница последней недели отпуска или воскресенье?

06 июля 2014, 17:47
Консультация юриста бесплатно
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист,

Здравствуйте Мария! Поступите по хитрому и уйдя в отпуск напишите заявление по собственному желанию.

06 июля 2014, 14:45
1
0
1
0
Нина Мунасипова
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте.

Вы можете написать заявление об увольнении за две недели до окончания вашего отпуска, при этом следует учитывать, то двухнедельный срок начинает исчисляться на следующий день после подачи заявления, если следующий день выходной, то с начала следующей недели.

Вы можете написать заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением (прошу предоставить мне ежегодный отпуск с такого по такое число с последующим увольнением).

Датой увольнения и в первом и во втором случае будет последний день отпуска.

Работодатель отказать не может, так как данное право закреплено в ТК, ст. 127.

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

06 июля 2014, 14:51
1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент,

Дело в том, что на отпуск заявление мы не пишем, он по графику. Соответственно, писать я буду только заявление на увольнение. Написать его хочу именно перед отпуском, чтобы не зависеть в отпуске от начальства. Будут просить прийти то с одним начальником пообщаться, то с другим. Хочу эту всю процедуру завершить до начала отпуска. Но чтобы днем расчета был именно последний день его. Знаю, что могут протянуть и в отпуск я так и уйду с неподписанным заявлением и потом уволят за прогулы. А еще боюсь, что заявление подпишут, но датой последнего рабочего дня поставят не последний день отпуска, а последний день перед отпуском. А я хочу, чтобы отпуск в стаж вошел. Могут так поступить?

06 июля 2014, 15:00

Даже если последний день отпуска выпадет на воскресенье, это будет день вашего увольнения. А трудовую и расчетные вам должны будут отдать в пятницу.

06 июля 2014, 19:37
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте.подскажите пожалуйста возможно ли увольнение по семейным обстоятельствам по уходу за матерью
Здравствуйте.подскажите пожалуйста возможно ли увольнение по семейным обстоятельствам по уходу за матерью ей 66 лет болеет сахарным диабетом 2 типа(на инсулине)имеет группу инвалидности вторую отец пенсионер инвалидность 70 лет группа инвалидности 3 имеется брат у него 4 детей.
03 мая, 01:23, вопрос №3035954, магомед, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: какие меры может принять администрация, возможно ли увольнение такого работника?
Здравствуйте! Ситуация такая: человеку 70 лет, занимает должность кассира билетного в учреждении культуры. С января 2019 уходит на больничный, находится на нем 4 месяца, после идёт в отпуск с последующим увольнением. За три дня до окончания отпуска опять идёт на больничный. Вопрос: какие меры может принять администрация, возможно ли увольнение такого работника?
21 июня 2019, 09:13, вопрос №2407230, Ольга, г. Калининград
18 ответов
Военное право
Возможно ли увольнение по семейным обстоятельствам военнослужащей?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста , возможно ли увольнение по семейным обстоятельствам супруги бывшего военнослужащего при переезде к постоянному месту жительства.Муж офицер , уволен по окончанию контракта с выслугой более 25 лет, приобретена жилая площадь в собственность в городе, который находится за 7000 км от места службы жены. В настоящее время нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, проживаю вместе с мужем и 4 -мя несовершеннолетними детьми.Вернуться служить обратно нет физической возможности.Возможно ли в данном случае увольнение по семейным обстоятельствам в связи с переездом к постоянному месту жительства с мужем, который на настоящее время является военным пенсионером.Спасибо.
24 января 2019, 00:20, вопрос №2235151, ANASTASIA GOLIKOVA, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли увольнение работницы, принятой по срочному трудовому договору?
Возможно ли увольнение работницы, принятой по срочному трудовому договору (на период отсутствия основного работника (нахождение в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет), в период нетрудоспособности, на основании листка временной нетрудоспособности в период беременности до родов с 24.04.2017 по 10.09.2017. Основной работник расторг трудовой договор по собственному желанию 27.06.2017 (последний день отпуска по уходу за ребенком). Работница по срочному трудовому договору родила ребенка 29.06.2017. На освободившуюся должность принят новый работник.
07 сентября 2017, 07:47, вопрос №1745262, мария, г. Чита
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли увольнение во время отпуска за свой счет?
Добрый день! Возможно ли увольнение во время отпуска за свой счет без отработки 14 дней? И можно ли это сделать на расстоянии? Ситуация такая: я работаю в городе А, беру отпуск за свой счет на полгода и переезжаю в город Б. и тут я решил уволиться,а до конца отпуска еще 4 месяца. Вопрос: как уволиться из города А,не возвращаясь туда? спасибо за консультацию!
12 апреля 2016, 06:31, вопрос №1217068, Павел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2015