Здравствуйте.
Ключевой критерий — способность гражданина понимать значение своих действий и руководить ими (ст. 21 ГК РФ).
Если муж может осознанно выразить волю (письменно, кивком, иными знаками), сделку можно оформить в общем порядке с нотариальным удостоверением подписи (ст. 42 Основ законодательства РФ о нотариате, утв. Указом ВС РФ от 11.02.1993 № 4462‑1).
Для этого целесообразно пригласить нотариуса на дом: он проверит, понимает ли ваш муж суть сделки и свободно ли выражает волю.
Если моя консультация оказалась полезной, можете отблагодарить юриста pravoved.ru/lawyer/1860121/
С уважением, юрист Коровин Александр Владимирович.