У нас такая ситуация мы сами из детского дома у нас погиб брат нас 4 сестры но 4 забрали в семью из дом малюток

У нас такая ситуация мы сами из детского дома у нас погиб брат нас 4 сестры но 4 забрали в семью из дом малюток мы не знали где она что она как она и данные ее тоже но выплати пришли на 3 сестре что будет если ее не вписал военкомат

, Любовь, г. Южно-Сахалинск

Доброе утро!

Выплаты военнослужащим, погибшим в зоне СВО, носят заявительный характер. Их получают родственники, подавшие заявление.

Если Вашу 4 сестру удочерили, то найти ее будет затруднительно, т.к. существует тайна усыновления, которая скрывает данные об усыновителях и о новых данных усыновленного ребенка.

Если позднее Ваша сестра узнает о гибели брата и ее праве на получение этих денег — по суду может потребовать свою долю. Если нет, то ничего не будет, выплаты так и останутся у трех получивших их сестер.