Здравствуйте погиб брат на сво но есть попечители на что я имею права по погибшему брату
здравствуйте погиб брат на сво но есть попечители на что я имею права по погибшему брату
, ярослав, г. Вологда
Здравствуйте!
Статус попечителей еще не дает право на выплаты. Вот если у них будет решение суд а о признании их фактическими воспитателями, тогда они вправе претендовать на все выплаты, положенные родителям. У вас в этом случае права на выплату нет.
Но если такого решения суда нет, вы вправе получить президентскую выплату 5 млн руб по указу 98.