Комиссию при смене паспорта (новая фамилия) и опять мучится в военкоматах?
В 2021 году, я получил военный билет, категорией Г совсем не годен. Сделано это было исходя из моего диагноза: Ниходжскинская лимфома, в ремиссии от которой я находился и нахожусь по сей день.
Я надумал женится. И в связи с обстоятельствами мы с будущей супругой решили сменить фамилии, оба.
Вопрос такой: Придётся ли мне сызнова проходить мед.комиссию при смене паспорта (новая фамилия) и опять мучится в военкоматах?
Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.
Если Ваш диагноз — неходжкинская лимфома, то по правилам статьи 9 расписания болезней призывников признают не годными к военной службе, а это — категория Д.
Если так и в военном билете указано это, то Вы подлежите снятию с воинского учёта как не годный к военной службе в соответствии с положениями ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 и Ваши отношения с военкоматом должны быть прекращены, больше никуда ходить в этой связи Вам не требуется.