Скажите может ли новый воалелец поставить грузовое авто на учет, если номер на раме писался краской и от времени стерся

Добрый день! Скажите может ли новый воалелец поставить грузовое авто на учет, если номер на раме писался краской и от времени стерся!?

, Денис, снт. Волга

Здравствуйте!

Номер на раме грузового автомобиля (VIN) является уникальным идентификатором, который состоит из 17 символов и содержит информацию о производителе, модели и других характеристиках автомобиля.
Если номер на раме не читается или поврежден, его можно восстановить, обратившись в ГИБДД с соответствующим заявлением.
Для восстановления номера могут использоваться различные методы, такие как гравировка или термопечатание.
Важно, чтобы номер был читаем и сохранен, так как его отсутствие может затруднить регистрацию автомобиля и его продажу.

Таким образом, номер на раме является важной частью идентификации грузового автомобиля.