Кто должен чистить забитый центральный колодец при отсутствии ТСЖ?

Здравствуйте,забит центральный колодец, ТСЖ нет,за канализацию не платим, не понятно кому принадлежит,кто должен чистить.

, Татьяна, г. Ангарск

Татьяна!

В такой ситуации надо исходить из балансовой принаделжности соответствующего участка сетей канализации. Формально должна быть управляющая компания, но и без неё можно обратиться в аварийную службу Водоканала (или как эта структура у вас называется), они могут дать информацию — кто отвечает за данный колодец, Водоканал или собственники дома (если колодец на придомовой территории и используется для нужд дома).