Здравствуйте! Да, вы имеете полное право подать заявление на перерасчёт платы за отопление.
Вот почему это возможно и что нужно сделать.
Почему перерасчёт возможен
Вы провели поверку, и она показала, что общедомовой счётчик исправен. Юридически это означает, что начисления по нормативу в период с марта до момента ввода счётчика в эксплуатацию были необоснованными. Фактический расход тепла в это время мог быть меньше норматива, и вы вправе требовать перерасчёта, чтобы платить только за реально потреблённое тепло, а не по средним или завышенным нормам.
Что нужно сделать
Подайте заявление в ресурсоснабжающую организацию (РСО), которая поставляет тепло в ваш дом. Именно с ней у вас заключены прямые договоры при непосредственном способе управления.
Приложите к заявлению копии документов о поверке, подтверждающие исправность прибора. Сошлитесь на Правила предоставления коммунальных услуг № 354 как на основание для перерасчёта.
В заявлении потребуйте выполнить перерасчёт, так как в период, когда счётчик был не введён в эксплуатацию, но фактически являлся исправным, начисления производились некорректно.