Лишение матери ребенка родительских прав

, Алим, г. Москва

Добрый день Алим.

Лишение родительских прав — это крайняя мера по защите прав ребенка.

Перечень оснований дается в статье 69СК.

Ссылка.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6af1956e4267ebdc87f7ccf3381d57e47940f49e/?ysclid=morfiny9sn3576181

СК РФ Статья 70. Порядок лишения родительских прав
1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

 Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

Могу подробно разобрать с вами ваш вопрос, дать рекомендации и если есть смысл — составить иск.

Пишите.

Цена договорная.