Здравствуйте, через какой срок после лишения родительских прав вступит в законную силу, без подачи восстановления?
Здравствуйте,через какой срок после лишения родительских прав вступит в законную силу,без подачи восстановления?
, Елена, г. Иркутск
Решение суда о лишении родительских прав вступает в законную силу через месяц после принятия решения в окончательной форме, если ни одна из сторон не подала апелляционную жалобу .
Этот месяц даётся на то, чтобы кто-то из участников процесса мог обжаловать решение, если посчитает его неверным. Если жалобы не поступило, то через месяц решение становится обязательным для исполнения, и запись о лишении прав вносится в ЗАГС.