Лишения родительских прав

Лишения родительских прав... обязанности после лишения

, Маргарита, г. Москва

Добрый день.

СК РФ Статья 71. Последствия лишения родительских прав
 2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

 3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.

Родители, лишенные родительских прав сохраняют обязанность по содержанию ребенка.

Могут взыскиваться алименты в пользу ребенка.