Телефон на гарантии прошло 5 месяцеа, с даты продажы имею ли право заиен на новый

, Альфия, г. Москва

Да, имеете право. Телефон — технически сложный товар, и в течение гарантийного срока при обнаружении любого недостатка вы можете отказаться от договора и потребовать замену на такой же новый. Основание — статья 18 Закона «О защите прав потребителей». Продавец проведёт проверку качества. Если он будет настаивать на ремонте или откажет, ваши следующие шаги — независимая экспертиза, претензия и иск в суд. Срок замены — до 20 дней при необходимости дополнительной проверки.

Здравствуйте. Телефон — технически сложный товар, поэтому замена на новый возможна, но есть условия по характеру недостатка. Многое зависит от того, какой именно дефект и обращались ли вы уже в сервис.

Возьмусь под ключ — платно. Напишите в чат через кнопку «Общаться в чате», обсудим тариф.