Тема развода, и деление имущества помощь консультация

, Роман, г. Москва

Здравствуйте. Ваш запрос требует уточнения, поскольку развод и деление имущества зависят от конкретных обстоятельств. Например, одно дело — если есть брачный договор и ипотека, другое — если нажит только автомобиль, приобретенный до брака.Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат — pravoved.ru/lawyer/4449526/

Добрый день.

Роман, если у Вас есть несовершеннолетние совместные дети, расторжение брака происходит в судебном порядке ст. 21 СК РФ.

При наличии спора о разделе совместно нажитого имущества Вы можете обратиться в районный суд с исковым заявлением о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества.

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131. 132, ГПК РФ.

Оплатить госпошлину.

Для дополнительной консультации и помощи в оформлении документов пишите в чат.

Удачи.