Тема развода, и деление имущества помощь консультация
Здравствуйте. Ваш запрос требует уточнения, поскольку развод и деление имущества зависят от конкретных обстоятельств. Например, одно дело — если есть брачный договор и ипотека, другое — если нажит только автомобиль, приобретенный до брака.Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат — pravoved.ru/lawyer/4449526/
Добрый день.
Роман, если у Вас есть несовершеннолетние совместные дети, расторжение брака происходит в судебном порядке ст. 21 СК РФ.
При наличии спора о разделе совместно нажитого имущества Вы можете обратиться в районный суд с исковым заявлением о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества.
Исковое заявление составляется по правилам ст. 131. 132, ГПК РФ.
Оплатить госпошлину.
Для дополнительной консультации и помощи в оформлении документов пишите в чат.
Удачи.