Мой сын после возвращения с плена, не прошёл ВВК и спэанаторий психологической помощи, из части был отправлен

Здравствуйте! Мой сын после возвращения с плена , не прошёл ВВК и спэанаторий психологической помощи, из части был отправлен на границу, от туда на бз , после задачи опять на границу, вопрос: Как пройти ВВК и санаторий которое положено бывшепленным? Контракт подписывал не с мест лишения свободы.

, Марина, г. Жигулевск

Здравствуйте, Марина!

Вопросы медицинского обслуживания военнослужащих должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!