Обязаны ли частные фирмы оплачивать очередной отпуск?

Я работаю в частной фирме ООО. Скажите, пожалуйста, обязана ли фирма оплачивать в полном объеме очередной отпуск? Трудовой договор подписан.

Работнику ежегодно предоставляется очередной отпуск с сохранением заработанной платы продолжительностью 28 календарных дней (пункт из трудового договора)

, Антонида, пгт. Забайкальск

Да, разумеется. Действие статьи 115 ТК РФ, устанавливающей право работников на ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней, распространяется на все виды организаций, независимо от их формы.