8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли частные фирмы оплачивать очередной отпуск?

Я работаю в частной фирме ООО. Скажите, пожалуйста, обязана ли фирма оплачивать в полном объеме очередной отпуск? Трудовой договор подписан.

Работнику ежегодно предоставляется очередной отпуск с сохранением заработанной платы продолжительностью 28 календарных дней (пункт из трудового договора)

06 июля 2014, 12:18, Антонида, пгт. Забайкальск
Максим Горячев
Максим Горячев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, разумеется. Действие статьи 115 ТК РФ, устанавливающей право работников на ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней, распространяется на все виды организаций, независимо от их формы.

06 июля 2014, 13:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли я право на очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком?
Добрый день. Подскажите пожалуйста имею ли я право на очередной отпуск, после отпуска по уходу за ребёнком? Устроена на работу 10.09.2012. Отпуск по беременности и родам с 20.12.2016 по 9.05.2017. За весь период отгуляно 4 очередных отпуска по 35 дней (140 дней). Хочу прервать отпуск по уходу за ребёнком, 20.09.2019 и уйти сразу в очередной. В отделе кадров сказали, что я имею такое право. Но как только я написала заявление, выяснилось что права такого у меня нет. Предлагают отпуск авансом на 3 недели, в будущем уйходя в отпуск я смогу отгулять 2 недели только. Правы ли они?
10 сентября 2019, 08:18, вопрос №2504531, екатерина, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав работников
Обязана ли мне организация оплачивать учебный отпуск?
Подскажите пожалуйста. Работая в фирме получил заочно высшее образование(бакалавр), при этом организация мне оплачивала учебный отпуск. Сейчас поступил в магистратуру. Обязана ли мне организация оплачивать учебный отпуск???
16 августа 2017, 16:20, вопрос №1726127, Кирилл, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель предоставить оплачиваемый учебный отпуск на испытательном сроке?
Здравствуйте.Я работаю официально. но нахожусь на испытательном сроке. я получаю средне профессиональное образование. у меня сейчас будет сессия. и работодатель сказал писать отпуск за свой счет. справка вызов имеется на руках. законно ли? или работодатель обязан мне предоставить оплачиваемый учебный отпуск с сохранение среднего заработка?
11 мая 2017, 15:24, вопрос №1633711, анастасия,
1 ответ
Трудовое право
Обязаны ли в ООО оплачивать учебный отпуск?
Добрый день! Если организация ООО обязаны ли они оплачивать учебный отпуск ? или оплачивать обязаны только государственные организации?
28 октября 2015, 12:42, вопрос №1022213, Елена, г. Петрозаводск
3 ответа
Трудовое право
Обязаны ли частные фирмы оплачивать очередной отпуск?
Я работаю в частной фирме ООО. Скажите, пожалуйста, обязана ли фирма оплачивать очередной отпуск в полном объеме? Трудовой договор подписан обеими сторонами. Вот один пункт из договора " Работнику ежегодно предоставляется очередной отпуск с сохранением заработной платы продолжительностью 28 календарных дней"
06 июля 2014, 12:22, вопрос №494336, Антонида, пгт. Забайкальск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2014