8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, за такое могут снять условку?

здравствуйте. у меня такая ситуация, условный срок 5 лет по статье 228.1 ч 2, осталось 7 месяцев, сегодня ночью гулял в центре ,выпивал. Прогуливался по аллее где сидела компания подростков, проходя мимо них(они были пьяные),одна девушка оскорбила меня, на что я потребовал извинений, а она набросилась на меня , потом ей на помошь пришла подруга и они уже действовали вдвоем, я их не бил, а одну из них за волосы отбросил от себя, но вырвал ей клок волос. после чего к ним присоединилась третья девушка с ножом и бутылкой. Не далеко от этого всего сидела компания ребят , и увидев нож у девушки они помогли мне, я схаватил девушку с ножом и отвел ее за угол к полицейской машине, где ее приняли полицейские, и мы поехали писать заявление в отдел на всех троих. так вот ,одна из девушек утверждала , что напишет встречное заявление, скажите могут-ли мне за это отменить условный срок и сменить его на реальный?

Уточнение от клиента

во время перепалки перед дракой , она стала оскарблять моих родителеей, и я не сдержался плюнул ей в лицо

06 июля 2014, 11:54
Уточнение от клиента

и ребята, что помогли мне, готовы подвердить мои слова, номер телефона я у них взял

06 июля 2014, 11:56
06 июля 2014, 11:42, Евгений, г. Санкт-Петербург
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист,

Здравствуйте Евгений!

Все зависит, от того, что в отношении Вас было составлено.

Статья 74.УКРФ, регламентирует основания отмена условного осуждения или продление испытательного срока.
1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

2.1. Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.(часть 2.1 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.(часть третья в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

6. Правила, установленные частями четвертой и пятой настоящей статьи, применяются также, если преступления, указанные в этих частях, совершены до вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу. В этом случае судебное разбирательство в отношении нового преступления может состояться только после вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу.(часть 6 введена Федеральным законом от 29.03.2010 N 33-ФЗ).

Соответственно, если в отношении вас ничего не будет возбуждено, а если и будет но вы будете оправданы, Ваше УДО не отменят.

Удачи, сели не затруднит, оставьте отзыв.

06 июля 2014, 12:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, на меня повесили две статьи 159 и 150 у меня трое детей нету мужа, могут дать условку?
Здравствуйте, на меня повесили две статьи 159 и 150 у меня трое детей нету мужа , могут дать условку?
27 ноября 2020, 18:05, вопрос №2922250, камила, г. Москва
1 ответ
Военное право
Строгий выговор не пугает, пугает могут ли условку повесить или уголовное дело?
Я военнослужащий, лейтенант, увольняюсь уже месяц со службы, так как веду предпринимательскую деятельность, но увольнять не торопятся. 30 июля у нас отъезд на учения «Кавказ 2020», считается как командировка. Могу ли я отказаться, так как увольняюсь? Какие последствия? Строгий выговор не пугает, пугает могут ли условку повесить или уголовное дело?
08 июля 2020, 12:05, вопрос №2816815, Игорь, г. Рязань
3 ответа
Все
Не можем снять деньги с детских счетов на строительство дома
При продаже квартиры обратились в органы опеки, так как использовали часть мат. капита при погашении ипотеки. Нам сказали, что нужно открыть счета на детей, мы спросили сколько нужно выделить денег, специалист опеки сказала не знаю смотрите сами, сколько хотите столько пишите, мы методом "тыка" написали по 250 тыс. на ребенка. И только когда оформляли сделку, нотариус нам объяснила, что это не правильно, что стоимость использованного мат.капитала рассчитывается на доли и мы по закону должны были выделить по 78 тыс. Но тогда мы ещё не понимали чем это грозит... Приехав в другой город, мы искали для покупки частные дома, не найдя хороших вариантов, решили строится сами, но как выяснилось мы не можем снять с детских счетов деньги на строительство и таким образом мы лишили себя пол миллиона денеж. средств. Как оправергнуть заключение опеки? И поменять на 78 положенных? Мы обратились в местные органы опеки нам сказали только когда мы построимся и выделим доли детям в размере 500 тыс. только тогда нам разрешат их снять, а на что нам строится нам явно не хватает такой суммы!
31 августа 2019, 09:33, вопрос №2492440, Мария, г. Псков
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Не могу снять запрет на регистрацию автомобиля, оплатив штрафы, по которым было наложено ограничение, так как имеются другие штрафы
Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. На автомобиле, который собираюсь продавать имеется несколько не оплаченных штрафов ГИБДД, по 5-ти из которых приставы наложили ограничения на регистрацию автомобиля. Я не отказываюсь от всех штрафов и намерен все оплатить, но в настоящее время надо срочно продать автомобиль, а средств заплатить сразу все штрафы нет, поэтому заплатил только те штрафы, по которым были ограничения, чтобы их снять и продать автомобиль. Однако, приставы сказали, что не могут снять ограничения пока не оплачу все штрафы. Мне кажется не верным то, что я должен оплатить сразу все штрафы, чтобы сняли ограничения по тем штрафам, которые я уже оплатил. Пытался разобраться в этом сам, но точного ответа на этот вопрос так и не получил. Поэтому прошу Вашей помощи. Можно ли снять запрет на регистрацию транспортного средства оплатив только те штрафы, по которым введено ограничения, при этом пока не оплачивая остальные штрафы, по которым ограничения нет?
21 января 2019, 16:54, вопрос №2232233, Алексей, г. Белгород
2 ответа
Трудовое право
Сколько смен я могу снять при сменном графике, с сохранением нормы часов?
Добрый день.Я работаю в больнице:по 12 часов,день,ночь,отсыпной,выходной.Хотела снять несколько смен,при этом норма часов не изменится.Старшая медсестра сказала,что могу снять только день,ночь и в итоге отдыхать 4 дня,на 5 й должна выйти на работу.Права ли она?Спасибо
22 августа 2017, 10:45, вопрос №1731066, Светлана, г. Кировск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2014