Здравствуйте, подскажите, можно ли с постоянной регистрацит по одному адресу перейти на временную
, Марина, г. Новокузнецк
Добрый день! Это удивительно, но можно. Вы можете зарегистрироваться по месту пребывания (временную) в квартире, где уже имеете регистрацию по месту жительства (постоянную). Причем последовательность действий не имеет значения. Можно сначала зарегистрироваться (временно прописаться), а потом сняться с регистрационного учета (выписаться). Срок временной регистрации может быть очень длительным. Таким образом, даже в одной квартире вы можете иметь две эти регистрации одновременно.
Здравствуйте. Это вопрос регистрационного учёта граждан — здесь есть нюансы в зависимости от цели и обстоятельств. Напишите в личку — разберём вашу ситуацию подробнее.
Здесь как вам удобно. Смотрите. Если у вас нет регистрации, вы обязаны зарегистрироваться в течение 7 дней. Если на 9 день вы зарегистрируетесь «постоянно» — получите штраф. А если зарегистрируетесь временно, то штрафа не получите. Поэтому ответ на ваш вопрос — как вам удобнее. Можете сначала зарегистрироваться, а потом уже сняться. Например, вы продаете квартиру и понимаете что от вас требуют сняться с учета, а в другом месте прописаться возможности нет. Срок ограничен несколькими днями. Тогда вы сначала получаете регистрацию через госуслуги (паспорт сдавать не нужно, делается быстро), а потом снимаетесь с регистрационного учета (там уже срок дольше и в паспорт штамп ставится). По этой схеме у вас и регистрация есть и цель достигнута. То есть у вас в любом случае остается временная регистрация, а постоянную вы прекращаете.