У меня дедушка захоронен в КАЛИНИНГРАДЕ в братской могиле на улице Нарвская, на старом памятнике была его фамилия Лукашенко В.Ф, сделали новый, ее там нет, куда обратиться

У меня дедушка захоронен в КАЛИНИНГРАДЕ в братской могиле на улице Нарвская,на старом памятнике была его фамилия Лукашенко В.Ф,сделали новый,ее там нет,куда обратиться

, ТАТЬЯНА, г. Рыбинск

Здравствуйте. Ситуация, когда при реконструкции памятника исчезают фамилии, к сожалению, случается. Вам нужно обратиться в администрацию Калининграда, так как памятник находится в ведении города .

Пошаговый план действий:
1. Подайте письменное обращение в администрацию городского округа «Город Калининград». Укажите точные данные погибшего (ФИО полностью, известные вам даты и обстоятельства гибели), прежнее место нахождения имени на старом памятнике и причину обращения — исчезновение фамилии с обновленного мемориала.
2. Приложите копии документов: подтверждение родства, архивные справки, фотографии старого памятника с фамилией дедушки (если сохранились).
3. Обращение можно направить через официальный сайт администрации www.klgd.ru, по электронной почте cityhall@klgd.ru или заказным письмом на адрес: 236022, г. Калининград, пл. Победы, 1 .

Если в течение 30 дней не получите ответа или он будет формальным, обжалуйте бездействие в прокуратуру. Восстановление имени на мемориале — прямая обязанность муниципалитета.