Брат погиб на СВО из семьи только я брат и опекун бабушка

Брат погиб на СВО из семьи только я брат и опекун бабушка . вопрос получу ли я выплоты за брата и как подать ит куда заявления

, Клиент, г. Москва

Добрый день! Вы имеете право на выплаты в силу ч.1 Указа Президента №98:

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;

Обращайтесь в военкомат или в воинскую часть, где служил Ваш брат.

Здравствуйте!

опекун бабушка

Бабушка не планирует через суд установить статус фактического воспитателя? Если нет, право на федеральную выплату есть у вас, но только на одну — президентскую выплату 5 млн руб по указу 98.

Обращайтесь в военкомат.