Военнослужащий пропал Безвести, пришло извещение в марте, в апреле начисление было только чуть больше 5т, как

Военнослужащий пропал Безвести, пришло извещение в марте, в апреле начисление было только чуть больше 5т, как это понять и что это значит, какие должны быть выплаты пока он числится Безвести пропавший? Из родных только брат и сестра

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте. В вашей ситуации это расхождение в имени (Юля в свидетельстве о рождении и Юлия в паспорте) считается несоответствием персональных данных, и лучше его официально урегулировать, чтобы не возникало проблем в банках, нотариате и госорганах. По ФЗ №143 «Об актах гражданского состояния» (ст. 70–71) вы можете обратиться в ЗАГС с заявлением об исправлении или уточнении записи, либо получить официальную справку, что “Юля” и “Юлия” — одно и то же лицо. На практике, если все основные документы оформлены на “Юлия”, часто проблем не возникает, так как “Юля” считается уменьшительной формой имени, но при сделках, наследстве или проверках данных всё равно могут попросить подтверждение. Поэтому самый надёжный вариант — либо привести свидетельство о рождении в соответствие через ЗАГС, либо оформить подтверждающий документ.