Он был застрахован в СОГАЗ они мне должны выплатить страховку?
Здравствуйте. У меня погиб брат на СВО. Мне выплатили 5 миллионов я так понимаю президентские. Я единственный родственник. Он был застрахован в СОГАЗ они мне должны выплатить страховку?
Здравствуйте.
Если брат был военнослужащим, то СОГАЗ обязан выплатить страховую сумму и пособие по гибели — обычно это ещё несколько миллионов рублей. Очень часто родственники их просто не оформляют или им об этом не говорят.
Чтобы понять, всё ли вам выплатили и ничего ли вы не потеряли, разберём вашу ситуацию индивидуально.
Напишите мне на консультацию — проверю документы и скажу, какие выплаты ещё положены именно вам.
Если ответ был полезен поставьте пожалуйста +
Здравствуйте!
Не соглашусь с коллегой по поводу наличия у вас права на выплату от Согаз. Это мнение не согласуется с действующим законодательством.
Перечень выгодоприобретателей, которые имею право на военную страховку от Согаз, установлен в Федеральном законе № 52-ФЗ. В указанном перечне НЕТ братьев и сестер.
Другими словами, военная страховка вам НЕ положена.