Я хочу узнать, что мне делать?

Доброе утро. Я хочу узнать, что мне делать? Я хочу развестись с женой, у нас двое детей. Мы уже давно не живём вместе, но она не даёт развод, потому что я нахожусь на СВО.

, Алексей, Луганск

Доброе утро. Развестись с женой, даже находясь на СВО и без её согласия, можно, и отговорки, что она «не даёт развод», — это блеф. Ваш статус участника СВО не лишает вас права на расторжение брака. Поскольку у вас двое несовершеннолетних детей и нет обоюдного согласия, вам нужно подать исковое заявление о расторжении брака в районный суд по месту жительства жены. Суд обязан будет рассмотреть дело и принять решение. Для подробной консультации пиши в сообщения.