Здравствуйте я узнала что мой бывший парень погиб на сво я отнего радила в свидетельстве прочерк брат

Здравствуйте я узнала что мой бывший парень погиб на сво я отнего радила в свидетельстве прочерк брат сестрой подали уже навыплоты что мне в такой ситуации делать через суд отцовство пока будет длится судебный процес они их потратят подскажите что делать

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте. Вы, в данном случае, не имеете права на выплаты. Если вы родили ребёнка и его отцом является погибший, то вам, сначала, нужно установить отцовство. Сделать это можно двумя способами (оба предусматривают судебный порядок решения):

1. Подтвердить родство с его родственниками (братьями, сёстрами или родителями). Для этого потребуется сделать экспертизу ДНК.

2. Подтвердить факт признания отцовства. Если молодой человек, при жизни, признавал себя отцом ребёнка и у вас есть подтверждения (переписка с ним или свидетели, которые могут это подтвердить). Это самый реалистичный сценарий, поскольку, родственники погибшего молодого человека, вряд ли, согласятся делить с вами и вашим ребёнком наследственное имущество, и, соответственно, вряд ли они дадут согласие на экспертизу ДНК.

Сразу после обращения в суд, направьте в суд письменное ходатайство о приостановке выплат и наложении ареста на имущество наследодателя. Арест нужно наложить обязательно, поскольку, если решение суда будет в вашу пользу, то ваш ребёнок станет наследником первой очереди по отношению к имуществу погибшего (братья и сёстры — наследники второй очереди).

С уважением