Здравствуйте подскажите пожалуйста мой маленький ребенлк 3 лет заболел бронхитом и еще одна маленькая дочь

Здравствуйте подскажите пожалуйста мой маленький ребенлк 3 лет заболел бронхитом и еще одна маленькая дочь имею ли я права взять с собой в палату бабушку чтобы она мне помогала так как с двумя детьми очень тяжело одной ????

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте!

По российскому законодательству в сфере охраны здоровья один из родителей вправе находиться в стационаре вместе с ребенком до 4 лет без дополнительного обоснования. Присутствие третьего лица — бабушки — решается администрацией медицинской организации по внутренним правилам учреждения. Рекомендую обратиться к главному врачу с письменным заявлением.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!