Когда и Сколько раз в году, контрактнику положен отпуск

Здравствуйте.Сын срочник отслужив 7 месяцев,под психологическим давлением подписал контракт.После подписания контракта,сына отправили домой в отпуск на 20 дней.После подписания контракта прошло 3 месяца,пошел 4 месяц.Подскажите пожалуйста,когда у сына будет теперь следующий отпуск.Когда и Сколько раз в году,контрактнику положен отпуск.Через каждые 6 месяцев или 1 полный год. / осле первого отпуска прошло 3 месяца

, Регина, г. Салават

Добрый день!

Военнослужащим по контракту положен ежегодный основной отпуск продолжительностью от 30 до 45 суток (в зависимости от выслуги), предоставляемый 1 раз в год.

Участникам СВО отпуск предоставляется не реже одного раза в 6 месяцев, длительностью не менее 14 суток (без учета времени на проезд).
Основные положения по отпускам контрактников:
Продолжительность основного отпуска: Служба до 10 лет: 30 суток.
Отпуск участникам СВО (Специальной военной операции): Предоставляется не реже одного раза в полгода.
Длительность: не менее 14 суток (14–15 дней).
Время на дорогу (проезд) не входит в этот срок.
По просьбе контрактника основной отпуск может быть предоставлен по частям, при этом одна часть не может быть менее 15 суток.