Могу ли я под ключить газ обратно не вступая в наследство но я имею долю в доме где проживал мой отец
Здравствуйте!
Как долевой собственник жилого дома Вы вправе обратиться в газоснабжающую организацию для возобновления подачи газа. Однако без оформления наследства Вы не приобретаете права на договор с поставщиком газа, заключённый на имя отца. Рекомендуется либо вступить в наследство, либо переоформить договор газоснабжения на себя как на собственника доли.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Здравствуйте. Здесь есть нюансы: подключение газа зависит от того, кто является стороной договора на обслуживание оборудования и на каком основании вы пользуетесь своей долей. Ситуация неоднозначная — наличие доли и оформление наследства могут повлиять по-разному.
Если хотите оценить шансы и взяться предметно — это платная работа. Пишите в личку, обсудим как действовать.