Смогу ли я уволиться со службы без автоматического продления?

Здравствуйте. Являюсь участником сво, контракт заканчивается в этом году. Смогу ли я уволиться со службы без автоматического продления?

, Роман, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.

Роман
Клиент, г. Москва
Указ президента об отмене частичной мобилизации ни на что не влияет?

Такого указа не было пока.