Можно ли, что бы на этот счёт поступали не только социальные выплаты, но и денежное довольствие моего мужа?
Здравствуйте. Мой муж безвести пропал на СВО. У нашего ребёнка есть номинальный счёт. Можно ли, что бы на этот счёт поступали не только социальные выплаты, но и денежное довольствие моего мужа?
Здравствуйте. Сталкнулся с неприятной ситуацией, подскажите, как быть и кто из нас прав, да и как действовать.
Продавал на Авито две сумки премиального бренда, Луи Витон и BALENCIAGA. Вчера написала девушка, отказалась от Авито доставки, сказала, что приедет сама и купит две сумки за наличные. Мы с ней созвонились встретились в кафе. Минут 30 она крутила эти сумки, проверяла, смотрела. В итоге решила купить, но сказала, что сделает экспертизу. Я ей предложил сделать экспертизу за свой счёт и только, после этого, чтоб она их купила и приехала. Она отказалась. Забрала сумки, передала мне деньги, но мы договорились, что в случае не достоверности по её экспертизе, мы встречаемся и я возвращаю деньги, она товар.
В итоге проходит буквально 20-40 минут, она мне начинает названивать, потом звонит её парень, пишет везде и смс и на Авито. Просит вернуть все деньги, угрожает полицией, у неё есть запись разговора, в кафе есть камеры мол. Я спрашиваю у неё, как она так быстро сделала экспертизу, если её делать сутки, и прошу прислать результат экспертизы. Она отказывается, ничего не говорит, только орёт верните деньги и угрожает. Я ей объясняю, что вы спокойно посидели в машине, подменили мои сумки и сейчас пытаетесь отдать мне подделку и вернуть деньги. Я ей предлагал экспертизу за свой счёт, предлагал не покупать а подождать. От всего отказ. Сейчас я вижу от неё только гневные сообщения, кучу звонков и угрозы. Скажите, как быть в такой ситуации и в ситуации данной девушки, что нам делать и как это правильно решить?
Добрый день. За прошлый месяц мне не выплатили процент с продаж, а только минимальный оклад, т.к. раньше я работала в плохо проходимом салоне и якобы они доплачивали мне сами эту минималку и из-за этого как компенсацю забрали себе часть, потому что я увольняюсь. Зарплата серая. Можно ли что-то сделать и сможет ли мне помочь трудовая инспекция? И если не вернуть, то хотя бы "проучить" их
В муниципальной квартире мужа 5 лет живёт внук (мой), не о вот уже два года не платит ЖКХ. Предложили освободить квартиру и съехать. Он не выезжает и поменял замки. Что можно сделать что бы выселить срочно?
Здравствуйте. У нас сложная ситуация. Мы потерпевшие.Дело в том, что у нас возбуждено уголовное дело по статье мошенничество уже полтора года, но сотрудники полиции не хотят этим заниматься. В крации мошенник, который обманул моего мужа на квартиру(квартиру переоформили,денег не получили) отбывает срок по подобным мошенничествам(более 50 эпизодов), а наше дело не хотят развивать, говоря, что невозможно найти его в тюрьме, так как нет единой базы. Мы очень долго пытаемся с этим делом разобраться, сначала отказали в гражданском суде по причине пропуска срока давности (3года) далее мы очень долго пытались возбудить уголовное дело. Теперь мы постоянно получаем отписки от мвд, что лицо причинившее нам ущерб не установлено... много раз писали в прокуратуру, они направляли материалы на доследование и опять отписки от мвд. Замкнутый круг.
Мошенничество произошло в 2015 году. С тех пор не можем ничего добиться.
Подскажите пожалуйста можно ли что-то с этим сделать? Какая стоимость ваших услуг?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правильно ли выделены доли за счёт материнского капитала? Сумма квартиры при покупке 2900000р. Площадь квартиры 51.7 кв.м. Сумма остатка маткапитала вложенного в ипотеку была 354836р.
Мы выделили троим детям по 1/40 доли, а родителям 37/40 на двоих вместе. Выделение долей было больше года назад оформлено. Сейчас при продаже квартиры вдруг выяснилось, что маловато.
Спасибо за ответ!