8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если у должника нет имущества?

День добрый!

Во дворе мне разбили машину (пьяный водитель въехал в мое стоящее авто). Был суд, выдали исполнителный лист, его и отнес приставам. А мне от приставов таков ответ: Мол, нет у него никакого имущества!

Это как так? Неужели можно бомбить чужие машины и оставаться безнаказанным, потомучто у тебя ничего нет???

Скажите, как мне дальше поступить!

06 июля 2014, 10:45, Виктор, г. Самара
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Виктор, к сожалению, если у него нечего описать, то приставы Вам не помощники. Исполнительный лист может быть сиполнен в течение 3-х лет, может он что-то приобретет? Кстати. а что на счет работы? Ведь удерживать из з/п тоже можно…

06 июля 2014, 10:54
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Самара

Согласен, с ЗП можно высчитывать. Но как я могу узнать работает-ли он или нет, ведь это работа судебного пристава!

Понимаю, что закон есть закон! Но просто никак не могу принять: ну как так, человек мне нанес ущерб на 55 000 рублей! И из-того что у него нет имущества, то он останется безнаказанным. Ну никак это не справедливо!

Наверняка должен быть путь решения проблемы!

06 июля 2014, 17:18

Виктор, Вы правы. Только судебные приставы могут иметь доступ к сведениям о доходах должника. Напишите «вашим» приставам письмо с просьбой о том, чтобы они письменно сообщили Вам о предпринятых мерах и их результатах. Возможно Вам станет многое опнятно и понятно как действовать дальше. Если что жалобу на приставов за бездействие.

07 июля 2014, 06:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как взыскать долг по решению суда, если у должника нет имущества и много исполнительных производств?
Выйграл суд. У должника нет имущества и огромное количество исполнительных производств. Как взыскать денежные средства
10 февраля 2018, 07:04, вопрос №1903160, Андрей, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие действия предпринять, если должник скрывает имущество?
Здравствуйте! Решением суда была определена сумма 800 тыс. по разделу имущества. из имущества у должника только автомобиль и по-мелочи- бытовая техника. Должник нигде не работает, работать не собирается. Автомобиль в день,когда пристав договорился с должником об осмотре машины- скрыл, скорее всего за границей. Пристав сейчас уже три раза приходил к должнику домой, дома не заставал его. Говорит, будет приводом должника доставлять. но толку нет- машину-то должник уже скрыл. Какие действия сейчас нужно предпринять?
07 июля 2017, 11:00, вопрос №1689758, Александр, г. Мончегорск
3 ответа
Исполнительное производство
Как обжаловать закрытие исполнительного производства, если у должника нет имущества?
нам вернули исполнительные листы и окончили исполнительное производство потому, что у должника нет имущества и он опять сидит в колонии, что нам делать?
28 октября 2016, 11:19, вопрос №1423333, Наталья, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Исполнительное производство
Как вернуть деньги, если должник скрывается и у него нет имущества в собственности?
В январе 2013 года заняла знакомому деньги по расписке согласно которой он должен был их вернуть в конце января 2013 г. Обещал вернуть долг 1,5 года, потом перестал отвечать на звонки, начал скрываться. Спустя пол года я подала в суд. Ни на одно из заседаний ответчик не пришел. Решение было принято в мою пользу. Судебными приставами заведено делопроизводство. У должника нет имущества, автомобиля, банковских карт, официально не трудоустроен, вынесено постановление на ограничение выезда за границу, на контакт не идет. Родители должника не признаются где он живет и работает. Есть ли способ вернуть свои деньги? Можно ли что-то предпринять по адресу прописки, например, арест имущества?
05 октября 2016, 10:14, вопрос №1397874, Дарья, г. Белгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Как вернуть долг, если у должника нет денег?
Здравствуйте. Дал в долг. 25000. Долг не вернули. Подал в суд, выиграл, дело у приставов. Денег у должника нет, имущества нет, работы нет. Дело висит уже больше года. Неужели нет способов по закону повлиять на человека? Как может взрослый человек не работать? На что он живёт? Очевидно, что работает неофициально, не платит налоги. Есть какой-то опыт?
06 мая 2016, 13:44, вопрос №1243920, Валерий, г. Тамбов
2 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014