Какие выплаты положены при категории годности В с красной печатью?
Здравствуйте, у меня было ввк мне поставили категорию В с красной печатью, какие щас выплаты я могу получить и куда обращаться?
, Сергей, г. Иркутск
Здравствуйте
сама по себе категория «В» с красной печатью по Постановление Правительства РФ №565 не даёт автоматических выплат, но может быть основанием для увольнения по здоровью и дальнейших льгот; выплаты возможны только если установлена связь заболевания со службой или оформлена инвалидность (тогда через страховую, воинскую часть, военкомат и Социальный фонд можно получить страховые, единовременные и пенсионные выплаты).