Какой будет у меня коэффициент при увольнении на пенсию, и переезде на юг?

Здравствуйте. Служу на севере, коэффициент 2.0. Какой будет у меня коэффициент при увольнении на пенсию, и переезде на юг? При стаже 15 лет и выслуги 27.5..

, Даниил, г. Москва

Здравствуйте, Даниил!

По ст. 48 Закона РФ № 4468-1 пенсионерам, прослужившим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или 20 календарных лет в приравненных местностях, при переезде сохраняется расчет пенсии с северным коэффициентом по последнему месту службы, но предельный коэффициент для пенсии — 1,5.

Таким образом, при переезде будет 1,5.

Оплатить ответ в качестве благодарности за него можно тут: https://pravoved.ru/pay/lawyer...