Здравствуйте принимают на службу полиции если нет образования ну имеется ветеранка

, Мирза, г. Москва

Добрый день!

Для поступления на службу в полицию наличие образования обязательно. Статус «ветеран боевых действий» (ветеранка) не заменяет требования об образовании, но может быть учтён как преимущество при приёме на службу.

Правовое обоснование:

В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 14 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» на службу в полицию принимаются граждане Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего полного общего (то есть окончившие 11 классов школы или имеющие соответствующий аттестат).

На службу в полицию вас не примут, даже при наличии «ветеранки».

Если у вас есть среднее общее образование, но нет специального или высшего образования:

— Вы можете быть приняты на рядовые и младшие должности. Для некоторых должностей требуется среднее профессиональное или высшее образование.

Если у вас есть статус ветерана боевых действий:

— Это может быть преимуществом при конкурсном отборе, но не отменяет обязательных требований к образованию.

Пошаговый алгоритм действий:

Определите, есть ли у вас аттестат о среднем общем образовании (11 классов).
Если нет — получите соответствующее образование (например, экстернат, вечерняя школа, колледж).
Подготовьте документы: паспорт, аттестат, военный билет, документы о статусе ветерана.
Обратитесь в отдел кадров территориального органа МВД России или подайте заявку через официальный сайт МВД РФ.
Пройдите медицинское освидетельствование, психологическое тестирование и проверку на пригодность к службе.
Дождитесь решения комиссии.

Сроки и документы:

Срок рассмотрения заявления — до 2 месяцев (п. 17 Порядка, утверждённого приказом МВД РФ от 06.07.2012 № 707).
Основные документы: паспорт, аттестат, военный билет, документы о статусе ветерана, заявление.
Риски и последствия бездействия:

Без наличия требуемого образования вы не сможете поступить на службу в полицию.
Попытка скрыть отсутствие образования может привести к отказу и невозможности повторного обращения.

Итог:

Для поступления на службу в полицию образование обязательно, статус ветерана боевых действий не освобождает от этого требования. Получите необходимое образование, чтобы претендовать на должности в органах внутренних дел.

Если консультация была полезна, можете поставить плюс

Здравствуйте. Требования к образованию при поступлении на службу в полицию регулируются специальным законом о службе, и наличие статуса ветерана само по себе не отменяет квалификационные требования к должности. Нюансы зависят от конкретной должности и подразделения.

Возьмусь под ключ — платно. Напишите в личку, обсудим тариф.

Здравствуйте. К сожалению, нет, наличие одного лишь удостоверения ветерана боевых действий не дает права на службу в полиции без образования.

Закон устанавливает обязательное требование к уровню образования для должностей разного уровня. Для рядового состава требуется аттестат о полном среднем общем образовании (11 классов). Если вы поступаете на должности среднего начальствующего состава, необходимо иметь образование не ниже среднего профессионального, соответствующего профилю. Исключений для ветеранов боевых действий не предусмотрено. Ваш статус имеет значение при прочих равных условиях, но отсутствие необходимого документа об образовании — это основание для отказа в приеме на службу.