по Федеральный закон №76-ФЗ и связанным нормам вы как мать погибшего участника можете иметь право на единовременные выплаты, страховые выплаты, компенсацию на погребение, а также в ряде случаев пенсию по потере кормильца и региональные льготы (ЖКХ и дополнительные выплаты), но конкретный объём зависит от официального статуса сына, подтверждающих документов и региона проживания, поэтому точный перечень нужно уточнять в военкомате или соцзащите.
Отец через суд определил место жительства ребенка с ним ребенку 4 года. Из за того что мать много пьет. И оставляет ребенка в опасном для его жизни положении. Матери определили время встречь три раза в неделю. Отец живет с женщиной которую ребенок считает мамой. Отец сейчас должен лечь в больницу. Если ребенка отдать на это время матери и если она напьётся может ли органы опеки забрать у нее ребенка и передать его сожительницы отца?
Погиб брат на сво осталась жена которая не выходит на связь , мать которая лишена родительских прав , брат . В военкомате сказали что все выплаты положены матери а жену в заморозку так как связаться с ней не могут .В таком случае могут ли сестра и брат получить выплаты и оспорить получение их матерью так как она лишена родительских прав?
Ситуация у соседки. Квартира матери. Мать в больнице. На фоне всего еще деменция. Разрешить конфлик не может. Прописаны оба ее ребенка. Сын и дочь. За 50 лет им. Дочка много лет живет с матерью и смотрит за ней. Сейчас,когда они видят что мать умирает и ей недолго остается,семья сына и сам брат травит свою сестру которая больше 10 лет одна смотрела за родителями. Сейчас они ее обвинили что она довела специально мать до такого состояния. Хотят выгнать ее из квартиры. Вчера соседка(я) пришла с ее разрешения в квартиру и убирала за котом. Родственникам было наплевать что там происходит с котом 6 суток. Они выгнали меня из квартиры и забрали ключи,хотя давала мне их не они. Насколько правомерны их действия? И имеют ли они право заходить в квартиры открывая своими ключами,без звонка и без предупреждения в квартиру,семья сына и сам сын,если с матерью живет дочка,а не он? При этом оба на одинаковых правах просто прописаны..после смерти и доли наследования квартиры одинаковые.
Как ей остановить этот произвол? Как запретить входить в квартиру когда они сами захотят без звонка и без предупреждения? И насколько правомерны их действия что выгнали меня из квартиры? Еще выгнали и кота который там живет.
В семье было четверо братьев и мать. Старший брат, Евгений Алексеевич, отправился в зону специальной военной операции и погиб. Его мать, Валентина Яковлевна, оформила все положенные выплаты по гибели. Но едва пришла первая выплата от Министерства обороны, как мать скоропостижно скончалась. Уже после её смерти на её банковский счёт поступили оставшиеся средства от страховой компании «СОГАЗ».
После смерти матери младший брат, Денис Алексеевич, имея доступ к её онлайн-банку, решил уберечь деньги от инфляции. Действуя от её имени, он открыл вклад и перевёл средства с дебетового счёта на этот вклад. По сути, деньги остались в том же банке и оформлены на то же лицо — на покойную Валентину Яковлевну.
Средний брат, Роман Алексеевич, в установленный законом срок подал заявление о принятии наследства. Спустя полгода он явился к нотариусу за получением свидетельства о наследстве — и тут обнаружилось, что после смерти матери с её счёта были переведены деньги на новый, открытый уже после её кончины вклад. Нотариус пояснил, что не может выдать свидетельство на этот вклад, поскольку он открыт незаконно, и посоветовал обратиться в суд.
Вадим Алексеевич в наследство не вступал и вступать не планирует. Денис Алексеевич отказался от своей доли в пользу Романа Алексеевича и готов подтвердить в суде, что он в свое время действуя от имени покойной мамы открыл на ее имя вклад и перевел туда деньги.
1. Как исходя из данной ситуации что вклад был открыт незаконно обязать банк вернуть деньги которые лежат на вкладе в наследственную массу.
Здравствуйте.После смерти матери, вступила в наследство как положено через пол года . Я единственный наследник. Есть брат , но он подписал отказ. В свидетельстве о праве на наследство указана только квартира. А теперь вытесняется , что мне банк не выдает остаток средств, который оказался лишним ., после выплаты всего долга банку. Было несколько кредитов и все они выплачены. Но в последнем банке я погашала долг по кредитной карте и они мне не предоставляли всю информацию в полной мере . И образовалась сумма , которая осталась лишняя, после погашения всей задолженности. И они мне говорят что нет номера счеты в документе о наследстве. И что мне делать ? Прошло уже полтора года с тех пор как я вступила в наследство. Я не знала что долги тоже надо как-то фиксировать в документах и теперь собственные переплаченные деньги как вернуть?