Крч шел с тренировоки, остановился завязать шнурок, в дворовой зоне стоял на краю дороги завязывал шнурки

Крч шел с тренировоки , остановился завязать шнурок , в дворовой зоне стоял на краю дороги завязывал шнурки , поворачиваю голову стоит машина , я ей рукой показываю большую половину дороги где можно проехать , на меня вылетает мужик лет 38-45 и начинает типо ты меня водить будешь учить или че , ну и все в этом роде все вроде расходимся с ним я разворачиваюсь с словами таких только и надо учить ездить , дохожу до кб которая около 5 шк подлетает ко мне и говорит номер пахана давай , начал на меня замахиваться чето говорить я тебя щас отьебашу все такое , потом гнать что я пьяный , предлагал куда-то уехать с ним (типо делать тест на алкоголь) хотя от него от самого несло чем-то похожим , я говорю ну если ты меня тронешь сядешь , он в ответ да мне нечего терять я уже сидел все такое , угрожал моим родным отцу и маме и все в этом роде .

, Александр, г. Москва

Здравствуйте. Вы стали жертвой угроз, оскорблений и явного хулиганства. За это человеку действительно может грозить серьезная ответственность.

Чтобы наказать его по закону, нужно немедленно действовать. Лучшее сейчас — подать заявление в полицию. Звоните 102 или идите в ближайший отдел. В заявлении опишите все: дату и время, место, марку и номер машины, словесные угрозы, оскорбления и попытку ударить вас. Уточните, что это происходило в публичном месте.

По каким статьям его могут привлечь. Угроза убийством (ст. 119 УК РФ) — подходит для реальных угроз расправой. Оскорбление (ст. 5.61 КоАП РФ) — для бранных слов. Покушение на нанесение побоев (ст. 6.1.1 КоАП РФ) или угроза хулиганства (ст. 213 УК РФ) — учитывая публичность конфликта. Главное доказывать. Ищите свидетелей, записи с камер видеонаблюдения вокруг.

Здравствуйте. Угрозы в адрес вас и родных, замахивания — это уже основание для обращения в полицию с заявлением. Факт того, что от него пахло алкоголем, тоже стоит зафиксировать.

Возьмусь под ключ — платно. Напишите в личку, обсудим тариф.