Но свидетельство о смерти не выдано

Добрый день. Человек умер почти 10 лет тому назад. Но свидетельство о смерти не выдано. Что делать в данной ситуации

, Рамзия, г. Москва

Добрый день.

Родственники умершего могут обратится в органы ЗАГСа. Предоставить справку о смерти.

При отсутствии, дети и супруга могут обратиться в ЗАГС, предоставить документ, подтверждающий родство.

Удачи.

Здравствуйте. Если медицинский документ о смерти есть — его достаточно для регистрации в ЗАГСе и получения свидетельства. Если документов нет вообще — факт смерти можно установить через суд, и это откроет наследство.

Подробный разбор + сопровождение — платно. Если интересно — пишите в личку, обсудим тариф.