Но свидетельство о смерти не выдано
Добрый день. Человек умер почти 10 лет тому назад. Но свидетельство о смерти не выдано. Что делать в данной ситуации
, Рамзия, г. Москва
Добрый день.
Родственники умершего могут обратится в органы ЗАГСа. Предоставить справку о смерти.
При отсутствии, дети и супруга могут обратиться в ЗАГС, предоставить документ, подтверждающий родство.
Удачи.
Здравствуйте. Если медицинский документ о смерти есть — его достаточно для регистрации в ЗАГСе и получения свидетельства. Если документов нет вообще — факт смерти можно установить через суд, и это откроет наследство.
Подробный разбор + сопровождение — платно. Если интересно — пишите в личку, обсудим тариф.