47231 юрист работают на проекте
Проконсультироваться

Подскажите пожалуйста какие изменения внесли в указ 580

03 Мая 2026, 12:20, вопрос №4942342

Ответы юристов (2)

Юрист - Алиса
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! указом от 17.04.2025 номер 248 добавили фразу: Допускается увольнение по семейным обстоятельствам или «иным» уважительным причинам при наличии заключения аттестационной комиссии

03 Мая 2026, 12:31
Юрист - Александр
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Указ Президента Российской Федерации от 17 апреля 2025 года №248дсп, касающийся увольнения с военной службы, вносит изменения в процедуру.

Теперь для увольнения по состоянию здоровья, если военнослужащий признан ограниченно годным, не требуется согласование с армией, округом и Главным управлением кадров Министерства обороны Российской Федерации.

Указом Президента Российской Федерации полномочия по изданию приказов об увольнении были переданы командирам объединений, соединений и воинских частей.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.

03 Мая 2026, 12:40