Как получить помилование после ранений и службы по контракту в зоне СВО?
Здравствуйте, нахожусь в зоне сво почти два года, подписал контракт с мест лишения свободы,было три ранения но помиловки так и нет, подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Отсутствие помилования после двух лет службы и трех ранений является нарушением ваших прав. Согласно Указу Президента РФ от 05.12.2022 № 878 и сложившейся практике, помилование осуществляется после истечения срока контракта или досрочно при получении ранения, исключающего дальнейшее прохождение службы. Вам необходимо: 1) Подать рапорт на имя командира части с требованием направить представление о помиловании в комиссию по помилованию при губернаторе вашего региона, приложив копии справок о ранениях и выписные эпикризы. 2) Одновременно подать жалобу в военную прокуратуру гарнизона на бездействие командования части и уполномоченных органов, указав, что ваше право на помилование не реализовано, несмотря на наличие трех ранений.
При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ Буду благодарен за положительный отзыв: pravoved.ru/lawyer/4417895/#feedbacks