8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему не сокращают?

Работаю на заводе термопласт по должности изготовитель изделий из вспенивающихся материалов год назад цех перестал работать.Начальника участка официально сократили.Мне и другим рабочим сказали идти трудиться в другом цеху по производству полиэтиленовой плёнки (как ученики).Зарплату уменьшили.Условия труда не устраивают.Так проработал почти год.Поднял вопрос о своём сокращении.Мне ответили так, что участок по производству пенопласта по документам не ликвидирован ,сократили только должнасть начальника.Предложили расписаться в приказе о моём переводе в другой цех либо уволиться.Правомерно ли поступают и что можно предпринять?Спасибо

, сергей р, г. Ростов-на-Дону
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сокращения штата - это инициатива работодателя. Просить либо требовать сократить Вашу должность Вы не можете.

Теперь что касается Вашего перевода: перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника (есть исключения, но это не Ваши случаи). Так что Вы вправе трудиться на той должности, которая прописана в Вашем трудовом договоре. Действия работодателя незаконны.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В связи с тем что еще в 18 году должность просто переименовали но не сокращали, то есть рабочее место осталось и обязанности не изменились
Здравствуйте. Дело в том что я выхожу скоро с декрета а мне работодатель сказал или переводится на другую должность или увольняться. В связи с тем что еще в 18 году должность просто переименовали но не сокращали, то есть рабочее место осталось и обязанности не изменились. Всех работников автоматически тоже переименовали, меня нет и даже не оповестили. А сотрудника который временно исполнял мои обязанности перевели на постоянку а меня просто как бы списали. Вот я у вас хотела спросить законно это нет по отношении ко мне.
, вопрос №3105727, Анастасия, г. Лебедянь
2 ответа
Трудовое право
На работе чтобы не сокращать с выплатой по соглашению сторон, начали докапываться до каждой мелочи, могут ли уволить?
Здравствуйте. На работе чтобы не сокращать с выплатой по соглашению сторон, начали "анализировать" и докапываться до каждой мелочи и просить писать объяснительные по любому малейшему поводу. За один день сразу три объяснительных или одно заявление на увольнение по собственному-прямо так и сказали. Могут ли меня уволить на основании их компромата, чтобы не сокращать. Спасибо.
, вопрос №2635236, Елена, г. Набережные Челны
1 ответ
Защита прав работников
Предлагали деньги, чтоб уволился, я хочу остаться, предприятие не сокращает, какие у меня есть права?
Здравствуйте я работаю на предприятии уже в течении 15 лет. Сейчас по непонятно по каким причинам часть работников переводят в другую организацию но работать они будут на тех же местах. Другая часть и сменный персонал остается. Часть работников отказались переходить кому то предложили деньги и по согласованию сторон уволились. Чем больше работники противятся тем больше сумму ухода предлагают. Я отказался от перехода мне предлагают сумму чтобы я ушел но я хочу остаться. Мне предлагают то одну должность я соглашаюсь а на следующий день уже другую но только с меньшей зарплатой. Предприятие ни кого не сокращает не понятно почему. Какие у меня права и что вправе я требовать?
, вопрос №2536291, ирига, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Не сокращают на работе по выданному ранее уведомлению
Здравствуйте!20 июля мне было вручено уведомление о сокращении.Я до сего момента работаю.Вынуждали писать заявление о переводе,чтобы не выплачивать выходные пособия.Ожидается реорганизация.Наш непосредственный руководитель ушел на больничный и уже 2 недели сидит,и тоже неизвестно когда выйдет.То есть уволить некому-отвечают.Собирались выдать новые уведомления,чтобы опять же не сокращать-сказали,что ,якобы,могут выдавать уведомления бесчисленное количество раз.Скорее всего заставят писать по собственному тех,кто не хочет переходить переводом в новую организацию(что вообще невозможно,должны же уволить в старой либо все же сократить).Но сказали также,что кто не подаст заявления в новую,тех и не возьмут туда,так что кто хотел и испугался-унесли заявления в новую,будучи не уволенными в старой)))Я не унесла ни заявление,ни анкету.Законно ли такое обращение конкретно со мной?Правда ли,что выданные 20 июля уведомления не имеют юрид.силы??У меня нет никакого желания дальше продолжать работать,но и сократить(уволить)меня некому!Говорили также,что издадут приказ об отмене выданных ранее уведомлений и признания их недействительными.Так что же-писать по собственному?Но кому?Руководитель может просидеть на больничном и полгода,и год)))У меня что,нет никаких прав в данной ситуации?
, вопрос №2125703, Татьяна, г. Вологда
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что делать, если не хотят сокращать и ждут пока выйду из декретного отпуска?
Добрый день! Прошу помочь мне в моем непростом вопросе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Мне прислали уведомления о смене адреса моего ООО и о сокращении меня из ООО в связи с ликвидацией. По истечении 2 месяцев, я пришла в отдел кадров за трудовой, на что мне было сказано, что еще не сокращают поскольку там что-то с ликвидационным балансом, я взяла с кадровика уведомление о том, что увольнение переносится на неопределенный срок. Через месяца два я позвонила, на мой вопрос кадровик сказала, что ООО судится с контрагентами якобы взыскивает долги, перезванивала я ей в течение года, ответ был тот же находится в стадии ликвидации, однако пока меня не увольняют. Ребенку будет 3 года, на мои вопросы куда мне выходить ответов кадровик не дает, говорит начальство информации не предоставляет. Похоже, что они ждут когда окончится мой декрет, чтобы потом уволить по собственному. Из сотрудников там числятся только декретницы и ген. директор. Получается юр адрес, но кадры бухгалтер остались на прежнем месте (у нас много ооо никак не связанные др с др), т.е. если я буду требовать предоставить мне рабочее место, меня отправят по юр. адресу. Можно ли как-то заставить их сократить меня, ведь они прислали мне уведомление о сокращении в связи с ликвидацией, два месяца давно прошли, и как происходит ликвидация если остались только декретницы, в егрюл написано что находится в стадии ликвидации, почему не сокращают как можно на них надавить?
, вопрос №1777781, Маргарита, г. Москва
18 ответов