Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня ограничение фссп есть ли возможность восстановить СТС на автомобиль
Здравствуйте !
восстановить СТС можно, даже если есть ограничения от приставов, но есть нюансы.
Федеральная служба судебных приставов может наложить:
— запрет на регистрационные действия
— арест имущества (в т.ч. авто)
Это не одно и то же, и от этого зависит ответ.
Восстановление СТС — это регистрационное действие? Да.
СТС (свидетельство о регистрации ТС) выдаёт ГИБДД
И его восстановление считается регистрационным действием.
Если есть запрет на регистрационные действия, Тогда могут отказать в выдаче нового СТС
(даже если вы просто восстанавливаете утерянный документ)
Если просто долг без запрета, тогда СТС восстановят без проблем, ограничения не помешают
Как проверить точно:
Зайдите на базу Федеральная служба судебных приставов проверка авто, на сайте ГИБДД
И смотрите: есть ли именно «запрет на регистрационные действия»