Здравствуйте, подскажите пож.человек служит по контракту, хотел бы поехать в сирию, но есть алименты, долгов нет, его пропустят?

Здравствуйте,подскажите пож.человек служит по контракту,хотел бы поехать в сирию,но есть алименты, долгов нет,его пропустят?

, Екатерина, г. Иркутск

 Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!