Не дают написать заявление

Добрый день я хочу уволится, но ген директор не дает мне написать заявление и дает телефон отдела кадров!! Что мне делать???

, Наталья, г. Москва
Денис Данилов
Юрист

Здравствуйте! Напишите заявление и отдайте в отдел кадров и попросите поставить роспись о получении на вашем экземпляре заявления.

По истечении срока предупреждения об увольнении (14 дней) работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Наталья, а если инспектор ОК откажется принимать Ваше заявление, то заказным письмом с описью вложения. Они просто обязаны будут его зарегистрировать и принять в отношении Вас решение.

Наталья, если не известен адрес ОК, направляейте заявление по юридическому адресу Вашей организации. Это их обязанность разобраться со входящей корреспонденцией. Напишите ещё сопроводительное письмо «например: в связи с неприемом моего заявления, направляю его почтой. Если не отреагируете должным образом, я буду обращаться в прокуратуру за защитой своих прав...»  и его тоже в опись. Желаю удачи!