8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдают заработную плату и штрафуют

Здравствуйте. Я работаю у частного предпринимателя уже 8 месяцев. Он обещал оформить меня официально и взял мою трудовую книжку. Но так и не оформил меня. У меня график работы 5 через 2 с 10.00 до 21.00. Выходные плавающие. Я попросила выходные 4 и 5 июля. Работадатель сказал,что он не сможет 5 июля дать мне выходной,в крайнем случае до 14.00 дня. Я ему объяснила что не смогу приехать,так как еду загород. Приехала я только 05.07.2014г. После 23.00. Сегодня 06.07.2014. Я вышла на работу. Приехал работадатель и сказал,что штрафует меня на 1500 т.р. и не может выдать мне зароботную плату (а она у меня 05.числа каждого месяца) так как у него нет денег. Подскажите пожалуйста,что мне делать? Как поступить в этой ситуации.

06 июля 2014, 05:44, Анастасия, г. Пермь
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Анастасия, первое что могу посоветовать — ОФОРМЛЯЙТЕСЬ ОФИЦИАЛЬНО! Штрафовать работодатель не имеется права, это не предусмотрено ТК РФ, то что у него нет денег, это тоже его проблема. Если он откажется примать вас офоицально, обратитесь в трудовую инспекцию… его обяжут это сделать.

06 июля 2014, 10:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Не выплатили заработную плату и не трудоустроили и уволили
подать жалобу на организацию об нарушении всех договоров и о не выплате заработной платы Работала в ресторане с 9 января 2020г обещали трудоустроить. но так и не трудоустроили , а 16 апреля 2020 в группе написали уволена и не выплатили заработную плату и нет отметок что я работала и встать по безработице я смогла не как потерявший работу от короновируса . как просто безработный . как мне быть
20 мая 2020, 13:08, вопрос №2777839, Виктория, г. Медногорск
2 ответа
Защита прав работников
ИП не выплачивает заработную плату и не составляет длительное время трудовой договор
ИП не выплачивает заработную плату. И не составляет длительное время трудовой договор. За время работы без предупреждения уменьшил заработную плату и увеличил рабочий день до 10 часов у сутки. Заработная плата меньше прожиточного минимума. Когда все сотрудники решили уволиться ИП заявил что не будет нести убытки в одного но и не собирается платить сотрудникам если они уволятся. Как поступить в данной ситуации
22 декабря 2019, 11:05, вопрос №2627763, Сергей, г. Амурск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли обратиться в прокуратуру, если у нас в хозяйстве не выдают заработную плату с августа?
Здравствуйте у нас в хозяйстве не выдают заработную плату с августа . Либо выдают частями. Можно ли обратиться в прокуратуру?
13 октября 2019, 04:12, вопрос №2547153, Алла, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право не выдавать заработную плату, если я не написала объяснительную?
Имеют ли право не выдавать заработную плату, если я не написала объяснительную, так как данное действие не относится к моим трудовым и должностным обязанностям?
24 июля 2019, 22:27, вопрос №2448123, Дарья, г. Рязань
1 ответ
Защита прав работодателя
Имеет ли право не выдавать заработную плату работодатель за не предоставление персональных данных?
Работник при приеме на работу не предоставил ИНН, имеет ли право не выдавать заработную плату Работодатель до получения работником данного документа?
10 марта 2016, 01:04, вопрос №1173772, Розалия,
2 ответа
Дата обновления страницы 06.07.2014