Здравствуйте, отец погиб на сво, есть жена с которой он расписался находясь в зоне СВО

Здравствуйте, отец погиб на сво, есть жена с которой он расписался находясь в зоне СВО. Положена ли мне какая то выплата

, Яна, г. Москва

Здравствуйте!

Да, выплата положена. Вы, как ребенок погибшего участника СВО, имеете право на часть федеральной единовременной выплаты и страховой суммы. Все выплаты делятся в равных долях между ближайшими родственниками: детьми, законной женой (вдовой) и родителями.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!

Яна
Клиент, г. Москва
Скажите, а куда мне обратится, отец отдавал мои документы командиру, свидетельство о рождении когда они ещё не были расписаны. А она когда ей звонили из части, что он погиб и узнавали дели есть или нет. Сказала, что есть дочь 32 года, ей сказали мне ничего не положено, только жене. Справка о смерти у неё на руках, похороны будут 5 мая. Мне нужно ехать в военкомат получается?