Нужно продавать машину в связи со сложной финансовой ситуацией, а продажа не возможна еще 4 года Можно ли присвоить птс или оспорить данное ограничение

Автомобиль стал по 2216 на регистрацию , но есть ограничение на отчуждение на территории рф на 5 лет. Нужно продавать машину в связи со сложной финансовой ситуацией, а продажа не возможна еще 4 года

Можно ли присвоить птс или оспорить данное ограничение

  • IMG_4358
    .png
, Владислав, Харьков

Здравствуйте. Оспорить ограничение на отчуждение возможно, но зависит от его основания — суд, пристав, таможня или иной орган его установили. Каждое основание оспаривается по-разному, и шансы разные.

Про присвоение паспорта транспортного средства — здесь серьёзные риски. Это может квалифицироваться как подделка или сокрытие документов, что влечёт уголовную ответственность. Не советую этот путь.

Напишите в личку — разберём, кто наложил запрет и есть ли реальный способ его снять.